Марс и педальные кони.

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
Brains

Unread post Wed Jul 06, 2005 3:44 am

Хотелось бы узнать непосредственно у разработчика, потому что на сайте в явной форме этой информации я не нашёл: на каких пользователей рассчитан Mars? Это программа для блондинок или можно рассчитывать на что-то серьёзное?
Поясню: вот уже полгода подыскиваю себе что-то вроде персональной базы знаний, то есть приложение класса PIM, но рассчитанное на мало-мальски вменяемых людей, использующих свои головы по назначению, чей интеллект и кругозор не умещаются в телефонно-адресный склерозник. Это означает как мимнимум:
• развитый механизм поиска (в том числе и одновременно в нескольких базах) и внутренних гипертекстовых ссылок
• возможность динамической ассоциативной реорганизации представления внесенных в базу данных (скажем, в виде нечётких ментальных карт)
• полную поддержка Unicode
• стилевое форматирование теста
• преобразование TSV в таблицы и обратно
• экспорт/импорт основных графических форматов без ущерба
• работу со сменных носителей
• поддержку баз объёмом до 4 ГБ
• … и так далее
.
База, видимая на скриншоте, говорит скорее о блондинках, но вы явно ориентируетесь на западную (и массовую) аудиторию, которой можно хоть что-то продать, так что скриншот — не показатель.
Можно, конечно, испытать Mars лично… Но я уже устал от испытаний. То, что удалось найти за две недели перекапывания в сети — хромые педальные кони, лишённые очевидных функций, зато щедро изукращенные миниатюрками и очень важными возможностями менять шкурки и использовать в качестве фона чудовищного вида подложки. А ведь каждый надо тестить!
Если бы Mars хоть без инсталятора был… Проще спросить.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jul 08, 2005 1:12 am

Думаю, всё-же надо проверить самому :-D А потом рассказать впечатления.

Что касается поиска - он есть. Правда поиск по всем разделам будет реализован в следующей версии.

По инсталлятору - лучше с ним. Он качественный. Поставил - не понравилось - удалил и НИКАКИХ (гарантированно) следов программы в компе не осталось.
Is there any life on Mars ?
RootMan

Unread post Sat Oct 08, 2005 10:10 pm

Пока не будет Unicode, софт не особенно выделяется среди конкурентов.
Фейс нормальный, но без полноценной печати аутлаина, как в ActionOutline, тоже далеко не уйти. Ну да PIM-а конечно еще рости, но в мире существует деманд на блокнот-аутлаинер с возможностю отображения и редактирования XMLподобных документов с пропетямив виде стандартных филдов.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat Oct 08, 2005 11:49 pm

Хоть бы половину своих слов бы по русски написал, а то небось и перевода их не знаешь. :-D

Это приложение НЕ PIM и им не старается быть.
Unicode поддерживается.
C ActionOutline не знаком, ничего ответить не могу.
Редактирование XML - нафиг оно надо ? Это не очередной текстовый редактор, это ЗАПИСНАЯ КНИЖКА, блокнот. И всё.
Is there any life on Mars ?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Tue Oct 11, 2005 1:21 pm

Кстати, поддержка XML будет в следующей версии.
Is there any life on Mars ?
hj
Newbie
Newbie
Posts: 4
Joined: Mon Jan 09, 2006 6:12 pm

Unread post Mon Jan 09, 2006 7:58 pm

Brains wrote:Хотелось бы узнать непосредственно у разработчика, потому что на сайте в явной форме этой информации я не нашёл: на каких пользователей рассчитан Mars? Это программа для блондинок или можно рассчитывать на что-то серьёзное?
Наверное, на того, кто знает ДЛЯ ЧЕГО нужна программа. Я перерыл кучу софта, но для себя удобнее не нашел.
Хотя вполне может быть, что среди пользователей есть и блондинки :D
TIB

Unread post Sat May 20, 2006 3:43 pm

Без механизма внутренних ссылок программа не конкурент вышедшему несколько лет назад UniCat.
Post Reply