Два глюка

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
evolver
Newbie
Newbie
Posts: 1
Joined: Tue Jan 22, 2008 11:14 am

Unread post Tue Jan 22, 2008 11:39 am

1. Запускаю Mars Notebook на лаптопе, к которому подключен внешний большой монитор в качестве второго дисплея. Помещаю развернутое окно Mars Notebook на этот второй монитор. Заканчиваю работу, выключаю лаптоп. Прихожу домой, включаю лаптоп без второго монитора, Mars Notebook стартует свернутым в иконку в system tray и пытается развернуться на несуществующий в этой конфигурации второй монитор. Меню окна на task bar не предлагает пункты Move и Restore. В результате, Mars Notebook запущен, но пользоваться им невозможно.

2. Похоже, что выбор шрифта не сказывается на шрифте, используемом для нумерованных списков. Цифры (номера пунктов) всегда прорисовываются чем-то похожим на Times Roman. Это баг или фича? Хотелось бы, чтобы можно было устанавливать начертание шрифта для цифр в нумерованных списках.


Спасибо!
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jan 25, 2008 9:34 pm

1. Что-то очень странное, Mars Notebook НЕ сохраняет в настройках то, на каком мониторе он был последний раз (а зачем?). Думаю это какой-то сторонний софт.

2. Всё правильно, так и должно быть. Чтобы поменять шрифт у списка нужно где-то на этом списке кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Список..." - там и будут все его настройки.
Is there any life on Mars ?
ruz
Newbie
Newbie
Posts: 16
Joined: Sat Apr 12, 2008 7:55 pm

Unread post Tue Apr 15, 2008 10:53 pm

не пробовал экспериментировать с использованием/не использованием второго монитора, но у меня есть другие программы которые ведут себя описанным способом. В этом случае я:
1. активизирую это приложение нажатием не его кнопку в Task bar
2. "Alt+Space" звтем "M"
3. Стрелочками управления курсора вытаскиваю окно на основной (единственный) монитор.

Но вот то, что, при использовании 2-х мониторов, окошко поиска (Ctrl+F) выскакивает как раз на разделении этих мониторов (видимо позиционируется в центр desktop-a растянутого на 2 монитора) это немного достаёт. Как вариант можно центрировать по родительскому окну.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Apr 16, 2008 1:39 am

ruz wrote:Но вот то, что, при использовании 2-х мониторов, окошко поиска (Ctrl+F) выскакивает как раз на разделении этих мониторов (видимо позиционируется в центр desktop-a растянутого на 2 монитора) это немного достаёт.
Это да, вылечу ;)
Is there any life on Mars ?
Post Reply