синхронизация

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
Versace

Unread post Wed Sep 07, 2005 10:44 am

Программа из ряда того, что давно искал, но... Может это уже будет просто капризом, а может у кого-нибудь и еще возникала такая потребность.

Было бы просто супер, если бы была задействована так называемая синхронизация между (к примеру) двумя Блокнотами. Многие пользователи имеют несколько компьютеров дома, кто-то хранит часть информации на работе или таскает её на лэптопе. Было бы здорово, если, к примеру, подцепив мой лэптоп к домашнего компьютеру, и запустив на обоих Марс - программа позволила бы выполнить синхронизацию данных в обоих блокнотах, т.е. другими словами "уравнять" информацию, или просто дополнить какой-то блокнот отсутствующей инфой с другого.

Ведь в принципе, многие люди, использующие электронные записные книжки (блокноты) являются мобильными персонами, и иногда в поездке приходится вводить информацию на лэптопе, что потом проблематично перенести на другой компьютер. Экспорт инфы - это немного не то, а вот т.н. синхронизация позволила бы справиться с этой бедой. Можно ввести там несколько режимов и различных правил обмена информацией и т.д.

Ну и совсем каприз , а может даже идеальная мечта - создание версии для Windows Mobile, самой просто версии, которая позволяла бы только скачивать содержимое Марса на Смартфон и там его просто просматривать. Не надо никакого редактора, а просто возможность просматривать эту инфу в удобном формате, чтобы она всегда была под рукой. Вот это было бы просто супер!
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Sep 12, 2005 9:03 am

По поводу синхронизации - я подумаю, может быть в будущем и реализуем.

А по смартфону - идея хорошая, только скорее она будет реализована для PDA (если будет вообще, т.к. под мобильные девайсы ещё никогда ничего не делал, а времени не богато на изучение).
Is there any life on Mars ?
Post Reply