1.5 пожелания и баги (Старые и Новые)

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
User avatar
NightFox
Newbie
Newbie
Posts: 30
Joined: Sat Oct 13, 2007 11:02 am

Unread post Mon Mar 03, 2008 11:20 am

Отрываю новую тему о пожеланиях и багах, предварительно откопировав последние 2 сообщения из прошлой темы, дабы разъяснить ситуацию:
NightFox wrote: 1. В ячейку-таблицу невозможно обычным способом вставить текст, только через меню "Вставить как"

2. Иногда при сбое в explorer'e и его дальнейшей перезагрузке не появляется иконка в трее... другие иконки появляются, а марс нотебук нет... замечено не однократно... его окно можно вызвать через диспетчер задач, но при свёртывании иконка всё равно не отображается в трее, остаётся только перезапустить...

3. Ещё, описание и название компании вписано криво(в process explorer так отображает), не хватает последней буквы... но если смотреть в свойствах файла, то в версии продукта и исходное имя файла, видны тоже огрехи...

4. Я вставил WFM объект (в моём случае была таблица скопированная из richtext формата) в начале всё было нормально... я добавлял новые пункты никаких глюков не было... начал изменять пункт в "рамка и заливка абзаца"), потом случайно перешел в другой раздел, вернувшись обратно, я заметил что у меня стёрлось всё что было ниже этого объекта... для меня это было чрезмерно обломно... пришлось заново писать то что уже написал некоторое время назад... причём история не сохранилась, т.е. CTRL + Z — UNDO не работало

5. Случается что иногда если снести строку и начать сразу печатать, к тексту почему-то применяется стиль "подчеркнуть"

6. Неудобно, что при проверки орфографии невозможно самому отредактировать выделенное слово(фокус строго фиксируется на диалоге орфографии), приходится закрывать проверку, редактировать слово, а потом опять снова открывать проверку..

7. Зачем в новой версии нужно было сносить старые иконки?
Почему просто не добавить в конец новые, не трогая старые!???
А то теперь в базе всё смотрится убого, и некоторые иконки вообще стали другими
Marsianin wrote: 1. Есть такое. Исправлю.

2. Тоже есть такое. А что, так часто эксплорер падает? Вылечу.

3. Где это оно криво вписано, у меня все эксплореры процессов всё нормально выдают.

4. Тут надо поподробнее... Как повторить.

5. Значит перед той строкой (или она сама), которую снесли был такой стиль. Это нормально.

6. Посмотрю.

7. Старые иконки заменены на такие же новые, но в PNG формате. Некоторых не нашлось в PNG. Но там достаточно новых, чтобы заменить. И что значит убого? Там те же самые иконки, чуток обновлённые и с прозрачностью по

краям. Наоборот лучше.
1. Спасибо

2. Падает он не так часто, но это бывает, просто коли заметил ошибку, почему не сообщить?

3. Вот:
Image
Версия Process Explorer 11.11
А вот как в свойствах испоняемого файла:
Image
Я думаю такого быть не должно.

4. Повторить.. хмм.. попробую сделать.

5. Небыло перед той никакого стиля, я проверял, такое бывало неоднократно в разделах где я вообще подчёркивание не использовал.

6. Хорошо.

7. Вот для сравнения прежняя и новая разметка иконок:
Image
Желтым я выделил особо яркие примеры, где стиль или сами иконки совсем другие нежели раньше. Бирюзовым выделил где стиль уже другой. Некоторые иконки с другим стилем я не выделял ибо они лучше смотрятся чем прежние.
Не спорю некоторые иконки просто стали с тенями и более детально проработаны, но некоторые уже имеют другой стиль оформления — местами довольно сильно отличаются, а некоторых вообще больше нет :(


Продолжу список новыми пополнениями:

8. Если сжать окно что бы не все пункты панелей были видны, то появляются стрелки. Только вот при открытии стрелки пункты отображаются с кривыми разделителями, они не горизонтальны, а вертикальны.

9. Стиль полосы прокрутки(scrollbar) у древа отображается тоже криво. При загрузки стелочки у прокрутки имеют классический стиль, но стоит на них навести они становятся нормальными. Что бы повторить эффект нужно просто переключиться на другой раздел и стрелочки опять станут класического вида. Так же, если поизменять размер древа, то прокрутка вообще станет другого плоского вида, но при наведени на неё она снова примит должный вид.

10. Есть серьёзная проблема тормозов, в версии 1.5. при переключении между окнами(смена фокуса с одного приложения на другое) нотебук начинает долго думать и жрать проц под 100 секунд 20-30 дальше отрисовывает окно и вроде бы всё нормально. Иногда фокус меняется вообще не сразу, а толко после окончании тормозов. Так же это заметно при открытии из трея. В 1.4. таких тормозов замечено небыло. Ещё так же бывает переодически при свёртывании начинает подгружать проц на 30-60%. Только после того как обратно открыл главное окно и свернул снова тормоза пропали.

11. Если выбрана автоматическая проверка орфографии, то в неправильном слове, нет пункта добавить слово в словарь.

12. Странный баг при вырезании/копировании — если включена проверка орфографии(автоматическая), и я имею два слова, где в одном имеется ошибка, при вырезании вырезается только слово с ошибкой, а слово без ошибки остаётся..
Например есть кусок "декоративный, интерактив", "интерактив" — считается слово с ошибкой, если выделить этот кусок с права на лево, вырезается как надо, а вот если слева на право, либо простым автовыделение курсором(подвести с боку текста, выделяет всю строку) то вырезает только "интерактив", остальной текст остаётся на месте. Ещё что удивительно если вставить текст сразу после слова с ошибкой, то текст с ошибкой заменяется на тект который вставляю. Замечу, что этот баг работает только при комбинаций клавиш(CTRL+X,C,V), через контекстное меню вроде бы всё нормально. Фокус почему-то уходит на подчёркнутое ошибочное слово.

13. Почему в обзоре иконок, их нельзя прокручивать колесом мыши или бегать стрелками клавы по иконкам?

14. Почему в древе если я уже применил редактирование и нажал на другой пункт, оно сбрасывается, почему нужно именно нажать enter что бы оно вступило в силу? Если это для отмены, то для отменя есть клавиша ESC!

15. Почему если я закрыл раздел с подразделами, и начинаю перемещать другой раздел находящийся ниже по списку, он всё равно попадает в этот закрытый раздел?

16. Почему если я вставил картинку, я не могу писать текст в верхней области, можно только в средней и в нижней. Да и ещё к тому же в одну строчку. Если привышаешь лимит, автоматически сносит весь текст на следующую строку и уже после картинки. Хочется нормального форматирования — обтекаемого текста.

17. Почему нельзя перебросить базу на окно программы? Сейчас оно не воспринимается.

18. Почему когда в опциях указано “не запускать больше чем одной копии программы”, открыть базу по файлу(запустить в проводнике) нельзя? Даже когда программа пустая(без открытой базы) она не открывает базу, а только меняет фокус на программу и всё.

19. Почему при экспорте в RTF, содержание обрезается на месте таблицы? в html всё нормально, но в RTF, дальше места где находится таблица — не экспортирует. Хотя замечу это видно только при открытии в обычном WordPad. В офисе же всё нормально. Что ещё более странно, при пересохранении в том же офисе и открытии опять в WordPad — он отображает уже нормально.

20. Почему строки в таблицах не считаются строками(не попадают в общую статистику)? Если поменять фокус на таблицу получаешь отсчёт заново.

Пока всё. :D
Locked