Помогите.

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
T-time
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: Wed Apr 09, 2008 6:20 am

Unread post Wed Apr 09, 2008 6:32 am

Прошу помочь мне с ошибкой в базе данных
Работаю (вернее работал) с программой на одной базе данных уже больше года - 5 баллов за программу. :!:
Но в один день вдруг ни с того не с сего (ничего не делал, ничего не устанавливал дополнительного, на вирусы комьпютер тоже проверял) при входе в базу и введя пароль - выдает сразу ошибку Cannot delete PFS or EAM page. PageNo=0 – Native error: 30434.
При попытки зайти в любой раздел выдает ошибку Access violation at address 007EF008 in module ‘Notebook.exe’. Read of address 0000009D. и так до бесконечности. - Даже закрыть программу нельзя кнопочкой Выход - только через диспетчер задач.
Что делать? Можно ли вернуть важные личные для меня материалы, заметки (некоторые из которых в ед. экземпляре)? :cry:
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat Apr 12, 2008 12:16 pm

Странно вообще это, видать файл базы испортился (может проблемы с диском?)
А пробовали ли вы сделать ремонт базы данных из меню Файл -> База данных -> Ремонтировать ?
Is there any life on Mars ?
T-time
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: Wed Apr 09, 2008 6:20 am

Unread post Sun Apr 13, 2008 5:35 am

Спасибо за советы и попытки мне помочь.
Проблемы с диском? - база записана на жесткий диск, вроде проблем с ним не выявляются.
Это уже интересно: по вашему советы попробовал сделать ремонт базы данных из меню Файл -> База данных -> Ремонтировать - на этот раз выдало новую(!!!) ошибку (что очень интересно как мне кажеться, так как при всех остальных операциях, если не ошибаюсь выдает первую ).
Название новой ошибки:
Access violation at address 008E787A in module ‘Notebook.exe’. Read of address 00000000.
Для сравнения приведу старую:
Access violation at address 007EF008 in module ‘Notebook.exe’. Read of address 0000009D.
P.S "Странно вообще это" - я сам не мало удивился :-( ... сначало подумал о возможных вирусах, но вроде как таковых нет.
Надеюсь что вы проанализируете ошибки - и сможете мне помочь!
Заранее благодарен.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sun Apr 13, 2008 1:30 pm

К сожалению, не имея вашей базы под руками, уже ничем не помогу. Включайте опцию авторезервирования базы.
Такое могло случиться только при ошибках на диске или неправильном закрытии программы (например reset или синий экран), хотя последнее - очень редко происходит.
Is there any life on Mars ?
T-time
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: Wed Apr 09, 2008 6:20 am

Unread post Wed Apr 16, 2008 10:28 am

:-( Значит уже нельзя вернуть то что имеется в базе данных?
Как включить опцию авторезервирования базы?
И есть ли смысл мне отправить вам мою базу данных?
...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Apr 16, 2008 12:42 pm

T-time wrote::-( Значит уже нельзя вернуть то что имеется в базе данных?
Частично, думаю, можно. Ту часть, которая не повреждена.
T-time wrote:Как включить опцию авторезервирования базы?
В настройках программы - безопасность.
T-time wrote:И есть ли смысл мне отправить вам мою базу данных?...
Тут уж никаких гарантий...надо смотреть в чём дело.
На самом деле я не понимаю, как у людей такое происходит, т.к. пользователей очень много, а с такими проблемами - единицы. К тому же я проверял работу программы в моменты внезапных перезагрузок или синих экранов - никогда не было подобных проблем.
Is there any life on Mars ?
Post Reply