Добавление функции марс нотебук

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
Seriosman

Unread post Thu Nov 06, 2008 8:03 am

Отлична программа пользуюсь очень давно и всем советую.
Но хотелось бы увидеть еще пару функций, тогда бы ей цены вообще небыло.

1. удаленное хранение баз - т.е. я залил на сервак свою базу зашифрованную, и в марсе выбрал опцию открыть удаленно. прописал в ней путь до базы. марс приконектился, запросил пароль, я ввел пароль, он выгрузил дерево записей, и далее я листаю по вкладкам, он постепенно подгружает страницы, что бы всю базу сразу не качать. Тогда и цену можно сразу поднять в двое, я б лично стал бы вашим партнером и рекламил ваш софт.

2. ввод дополнительного динмаческого пароля - высший уровень защиты. Если так как щас есть злоумышленник может узнать наш пароль по средствам кейлогера. Поэтому нужно вводить дополнительный динамически пароль, который выставляется в опциях используя текущюю дату, т.е. каждый день пароль будет разный, а если использовать в образовании оного еще и текущий час, то каждый час пароль будет другой.

пример: (mm+dd)*7 = (6+11)*7=119
и в опциях юзер должен сам выставлять эту комбинацию, которая будет храниться в базе

так же дополнительный метод защиты использование файла ключа, например произвольной каринки или фильма, да вообще любого, просто брать ее мд5 хеш и подставлять в алгоритм.

если возникнут какие то вопросы можете обратиться ко мне в асю 46-оо-31
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Nov 06, 2008 3:12 pm

1. По этому поводу уже давно есть мысли, вот только для этого нужен и сервер выделенный и скрипты. По таким серъёзным скриптам я не спец, хотя если вложить деньги - то всё будет...

2. Это уж совсем серъёзно. Сам пользователь будет путаться с динамическими паролями и вечно их забывать :shock: Что по кейлоггерам, то можно сделать виртуальную клавиатуру.
Is there any life on Mars ?
Seriosman

Unread post Wed Jan 07, 2009 6:39 pm

Marsianin wrote:1. По этому поводу уже давно есть мысли, вот только для этого нужен и сервер выделенный и скрипты. По таким серъёзным скриптам я не спец, хотя если вложить деньги - то всё будет...

2. Это уж совсем серъёзно. Сам пользователь будет путаться с динамическими паролями и вечно их забывать :shock: Что по кейлоггерам, то можно сделать виртуальную клавиатуру.
1. в чем серьезность то? сервер выделенный не нужен, подойдет и обычный хост для отладки, на котором ваш сайт хоститься например. в реализации не чего сложного нет, темболее не какие скрипты не нужны. Нужна просто четка структура базы, в которой будет храниться сначало дерево, в котором хранятся названия раздела, метки начала его в базе, и размер, при клике на раздел, он переходит на указанную позицию в файле, и качает в зависимости от его размера. Т.е. упор нужно делать на то что из любого файла из сети можно скачать любой кусок.

2. кто будет путаться, то не будет пользоваться, сделать ведь не сложно, а для безопасности очень полезно. это про динамический пароль. а ключ для открытия базы в виде отдельного файла обязательно нужен.

кстате баг уже давно замеченный переходящий в новые версии. когда запускаешь марс, и автоматически стоит база с паролем, т.е. открывается маленькое окошко для ввода пасса и кнопки навигации, так вот если на этом моменте выбрать другую базу с паролем, и открыть ее,просмотреть ее невозможно, дерево не активно.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Jan 07, 2009 9:47 pm

1. Хостинг для отладки - это одно дело и не проблема, а вот реально работающую систему придётся на дедик положить. И скрипты нужны, как ещё с сервером общаться? Было бы хоть какое-то реальное количество пользователей, которые покупают программу...

2. Может что-то и придумаю с файлом ключей, однако может сразу в контейнер TrueCrypt или PGP положить базу, раз так всё серъёзно ;)

По поводу глюка посмотрю...
Is there any life on Mars ?
Post Reply