Mars Notebook 2.0

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed May 05, 2010 12:43 pm

1. На самом деле я вообще забыл посмотреть это :roll: И я не понял про кнопку? Нажатая или отжатая кнопка относится к панели инструментов - присоединения, а не к наличию присоединений в текущем разделе. Т.е. присоединений может и не быть, но кнопка будет нажата, если видна панель присоединений.

2. Это да, заметил сам. Исправлю.

3. Пока нет. Но сделаю.

4. Выбранная комбинация горячих клавиш не может быть использована (вызова программы, выбирается в настройках) второй копией программы, т.к. они уже используются первой.
Is there any life on Mars ?
Oleg_K
Newbie
Newbie
Posts: 129
Joined: Tue Apr 27, 2010 2:41 am

Unread post Thu May 06, 2010 4:33 am

Marsianin wrote:1. На самом деле я вообще забыл посмотреть это :roll: И я не понял про кнопку? Нажатая или отжатая кнопка относится к панели инструментов - присоединения, а не к наличию присоединений в текущем разделе. Т.е. присоединений может и не быть, но кнопка будет нажата, если видна панель присоединений.
Да, все правильно - кнопка относится к панели инструментов (т.е. противоречий нет - говорим об одном и том же).
Переформулирую иначе. Несмотря на то, что панель прикрепленных файлов у меня отображается постояно (закреплена правее рабочей области), соответствующая ей (панели прикрепленых файлов) кнопка на инструментальной панели мееняет свой статус на "отжато" при перемещении по дереву разделов.
Исключение - кнопка сохраняет статус "нажато" если перемещение производится на раздел имеющий прикрепленный файл.
Как только перемещение в дереве производится на раздел, не содержащий прикрепленных файлов, кнопка на инструментальной панели переходит в состояние "отжато". Состояние "отжато" при перемещении на раздел с прикрепленными файлами уже не меняется. Cама панель прикрепленных файлов никуда не девается, баг только с кнопкой на инструментальной панели (и с соответствующим этой кнопке пунктом контекстного меню).
nickgoblin
Newbie
Newbie
Posts: 30
Joined: Wed Apr 28, 2010 5:54 am

Unread post Thu May 06, 2010 12:54 pm

С одной из моих баз что-то случилось. Испортилась она. Никаких файлов присоединить к себе не позволяет. Ремонтирование не помогает. А в остальном всё нормально. Есть какие-то пути к спасению, или проще её просто удалить?
Чудес-таки не бывает. А как иногда хочется...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu May 06, 2010 2:38 pm

Oleg_K Понял, исправлю.
nickgoblin wrote:С одной из моих баз что-то случилось. Испортилась она. Никаких файлов присоединить к себе не позволяет. Ремонтирование не помогает. А в остальном всё нормально. Есть какие-то пути к спасению, или проще её просто удалить?
Сначала нужно выяснить что с ней произошло. До какого-то момента она присоединяла файлы? И что произошло, что перестала? Если в базе нет ничего конфидециального, то можете выложить на rapidshare.com и прислать мне ссылку в ПМ или на email.
Is there any life on Mars ?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri May 07, 2010 1:59 am

Geo wrote:Почему при вставке из браузера размер картинок мизерный? Хотелось что бы они вставлялись нормальным размером.
Можно мне пару примеров таких страниц, с которых картинки вставляются неправильными размерами?
Is there any life on Mars ?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri May 07, 2010 1:00 pm

nickgoblin Попробовал поприсоединять файлы в шифрованные базы и посохранять потом - всё работает. Может проблема в чём-то другом?
Is there any life on Mars ?
nickgoblin
Newbie
Newbie
Posts: 30
Joined: Wed Apr 28, 2010 5:54 am

Unread post Fri May 07, 2010 1:12 pm

Marsianin wrote:nickgoblin Попробовал поприсоединять файлы в шифрованные базы и посохранять потом - всё работает. Может проблема в чём-то другом?
Да, я и сам вижу теперь, что дело в испорченной базе. Я пытался прислать базу в виде прикреплённого файла в личном сообщении. Наверно, не получилось. А с rapidshare связываться что-то неохота.
Чудес-таки не бывает. А как иногда хочется...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri May 07, 2010 1:23 pm

А чего с rapidshare связываться. Просто зашёл на страницу, указал файл, подождал пока зальётся, дал ссылку мне в ПМ.
Ну можно и по мылу выслать базу впринципе, только упаковать сначала.
Is there any life on Mars ?
User avatar
Serg
Newbie
Newbie
Posts: 27
Joined: Sat May 08, 2010 1:03 am

Unread post Sat May 08, 2010 1:12 am

В настройках установил автобекап базы при ее открытии. Но бекапа не создается :(

Мне кажется, что еще было бы удобно, если бы можно было бы настроить количество автобекапов, которые программа поддерживает.

1.7 RC3
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat May 08, 2010 1:44 am

Есть глюк с бэкапом у RC3. Исправил.

По бэкапам вообще надо много ещё чего сделать, но это уже в следующей версии.
Is there any life on Mars ?
User avatar
Serg
Newbie
Newbie
Posts: 27
Joined: Sat May 08, 2010 1:03 am

Unread post Sat May 08, 2010 9:59 am

1) Вот такая ошибка при создании новой базы

Image

Но база создается.

2) А по бекапу оказывается программи пишет вот что:

Image

Причина правда непонятна, ничего нет, что могло бы ей помешать создать бекап.

3) Опция "Только одна копия программы" видимо не работает, т.к. можно открыть более одной копии программы и все они будут жить отдельно.

4) Почему-то меняется размер базы даже если ничего не делать в программе. Программа свернута, если ее развернуть и снова свернуть размер базы изменится...

5) Периодически программа открывается в таком виде:

Image

Видимо это белое место - места панелей, которые они занимают по-умолчанию.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat May 08, 2010 3:28 pm

1. Про это уже писали здесь же. Исправлено.

2. Бэкапы тоже исправлены.

3. Одна копия программы работает, если не запускать программу с параметром открытия базы.

4. База сохраняется при "свернуть-развернуть" тоже. Особенности работы движка базы. Это нормально.

5. Про этот глюк уже много тут писали. Пока неизлечим. Чтобы исчезло достаточно чуток сместить разделитель дереве и редактора.
Is there any life on Mars ?
User avatar
Serg
Newbie
Newbie
Posts: 27
Joined: Sat May 08, 2010 1:03 am

Unread post Sun May 09, 2010 2:15 pm

С праздником! :thumbsup:
Marsianin wrote:1. Про это уже писали здесь же. Исправлено.

2. Бэкапы тоже исправлены.

3. Одна копия программы работает, если не запускать программу с параметром открытия базы.
Это уже вошло куда то или пока исправлено у вас?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sun May 09, 2010 3:05 pm

Завтра будет новая версия.
Is there any life on Mars ?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon May 10, 2010 10:27 pm

Тема закрыта, т.к. вышел Mars Notebook 2.0
Is there any life on Mars ?
Locked