Oформление

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
levk
Newbie
Newbie
Posts: 241
Joined: Fri Feb 26, 2010 1:29 pm

Unread post Thu Mar 18, 2010 1:01 pm

Дополнительно имеется неудобство, которое желательно было бы устранить - если хочется сравнить тексты в двух файлах, открытых в отдельных копиях запущенной программы (или скопировать, перенести текст из одного файла во второй), - не удается стандартными средствами Windows удобно и быстро расположить эти копии окнами сверху вниз на мониторе; при такой попытке (или окнами слева направо) они выстраиваются только вертикально и только в верхней половине экрана. Это требует ручного, однократно действующего, перестраивания окон, которое легко и многократно работает для других программ (например, для двух - или более - окон Блокнота).
Last edited by levk on Sun Mar 21, 2010 11:35 am, edited 1 time in total.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat Mar 20, 2010 3:34 pm

1. Решается элементарно - покупаем быструю USB флэшку, чтобы не чувствовать дискомфорта и носим на ней и программу и базу без установки на комп. Всё остальное я считаю - бред. Кто ищет - тот всегда найдёт. Например нажмёт F3 на рабочем столе и поищет *.mnb. А когда искать нечего - ничего и не найдётся.

2. Диалог менять не буду.

3. Пока календарь будет просто показывать дату и вставлять всё. Со временем, может быть, его функционал расширится.

4. Тут вообще ничего не понял. Все размеры окон меняются...
Is there any life on Mars ?
WildCat
Newbie
Newbie
Posts: 10
Joined: Sun Feb 21, 2010 8:50 am

Unread post Sun Mar 21, 2010 3:57 am

Может быть стоит предусмотреть автоблокировку базы при сворачивании окна программы? Если я её свернул, значит мне она пока не нужна или я собираюсь куда-то отойти. Автоблокировка через X минут это хорошо и Ctrl+L тоже в принципе никто не отменял, но всё же... В WinOrganizer, к примеру, есть такая блокировка при сворачивании.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sun Mar 21, 2010 12:42 pm

Думаю, чаще будет неудобно, чем удобно.
Уходишь от компа реже, я считаю, чем сворачиваешь программу, пока работаешь.
Is there any life on Mars ?
Post Reply