блокнот отменный просто

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
yoptel
Newbie
Newbie
Posts: 1
Joined: Tue Feb 15, 2005 4:02 pm

Unread post Tue Feb 15, 2005 4:29 pm

привет!
блокнот отменный просто
!!
можно было бы для удобства добавить кнопку вставки иконок в текст
ну и иконок добавить
оч. удобно с точки зрения восприятия
желаю успеха
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Feb 23, 2005 10:31 pm

Да куда уж ещё иконки...итак 219 уже.

А кнопку вставки иконки внешней чтоли ?
Is there any life on Mars ?
Enyone

Unread post Wed Jun 15, 2005 7:56 pm

блокнот рулит, приятно глазу, приятно мозгам. После многих экспериментов с упорядочиванием своих важнейших записей--)) решил останивиться на Вашем детище Марсианин. Как только на кошельке появится капуста - обязательно зарегистрирую ;-)
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Jun 15, 2005 9:00 pm

Спасибо, стараемся :-D
Is there any life on Mars ?
denvo
Newbie
Newbie
Posts: 2
Joined: Thu Jun 16, 2005 4:41 pm

Unread post Thu Jun 16, 2005 5:01 pm

Блокнот очень понравился. Это будет, наверное, то, что я искал давно. Есть в нем что-то индивидуальное, отличающее от других.
Но пока еще рановато доверять ему (блокноту) информацию. После создания разветвленного дерева папок и наполнения информацией, после закрыть- открыть, дерево может преобразиться до неузнаваемости -некоторые ветки пропадают, иконки меняються на другие, информация может пропасть, может попасть не туда. При экспорте текста с рисунками обратно в rtf, рисунки произвольно масштабировались
Это первое и самое неприятное, что бросилось в глаза.
Ну и не хватает пункта"Сохранить" -имеется ввиду вручную. Ну и что-нибудь по поводу бекапа или экспорта всего дерева.
Но все это мелочи по сравнению с идей блокнота. Повторяю - блокнот супер. С нетерпеним буду ждать дальнейших версий. Удачи!!
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Jun 16, 2005 9:26 pm

denvo wrote:Блокнот очень понравился. Это будет, наверное, то, что я искал давно. Есть в нем что-то индивидуальное, отличающее от других.
Но пока еще рановато доверять ему (блокноту) информацию. После создания разветвленного дерева папок и наполнения информацией, после закрыть- открыть, дерево может преобразиться до неузнаваемости -некоторые ветки пропадают, иконки меняються на другие, информация может пропасть, может попасть не туда.
Это при каких условиях такое происходит ??? Сам использую его каждый день, что-то ни разу ничего подобного не наблюдал. Если можно - поточнее. Как такое происходит :eek:
Is there any life on Mars ?
denvo
Newbie
Newbie
Posts: 2
Joined: Thu Jun 16, 2005 4:41 pm

Unread post Fri Jun 17, 2005 12:46 am

У меня XP SP2.
Создаю, к примеру, дерево из пяти папок. Каждой свою иконку. Каждой папке по две-три вложенные, некоторым свои икоки. Закрываю блокнот, открываю - визуально все нормально. Во вложенные заношу информацию -текст, rtf, картинки. Закрываю. Открываю. Вложеныые могут перебраться в корень, могут изменить иконку, могут поменяться содержимым с другими папками. Что самое интересное - я не смог определить при каких условиях это происходит. Я игрался по разному.Раз может все разбежаться , а может все почти не измениться.
Быть может проблема возникает в момент закрытия программы и сохранения данных. Ведь на компе стоит антивирус (Avast!) и в этот момент он начинает отслеживать изменения.
В свое время я отказался от Каспера только из-за того , что при выкл. компа он начинал бороться с фоновыми прогами и портил сохраняемые данные.
Я думаю что Вы найдете разумное объяснение. Удачи!!
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jun 17, 2005 11:14 pm

Странно. У меня ни разу такого не было. Даже во время разработки...
Касперский у меня стоит.
Данные сохраняются не только при выходе из программы:
- при сворачивании
- при перемещении с одного раздела на другой
- когда главное окно программы становится неактивным
т.е. практически всегда они сохраняются, чтобы не было потерь, если вдруг комп намертво завис.

А это всегда происходит или когда как ?

Странно, но никто не желовался до вас. А первая версия вышла достаточно давно, были тестеры. У всех всё нормально.

Попробуйте без антивируса. А я попробую разобраться.

У кого-нить есть ещё такая проблема ???
Is there any life on Mars ?
Guest

Unread post Thu Jul 13, 2006 7:16 am

У меня тоже есть такая проблема, вся структура после перезагрузки базы или программы может перемешаться непредсказуемым образом. А в определенные моменты содержимое одних разделов замещаются контентом других.
Юзаю последнюю версию 1.31, на НоНэйме читал, что это есть непредвиденный релиз, где искажения базы были исправлены.
Скорее всего это происходит из-за того, что дочерние разделы не привязаны к родительскому, и все изменения, которые вносятся в родительский (в том числе и перемещение под дереву, а не только свойства, стили и форматирование) не отражаются на дочерних.
Очень удивило также свойство разделов при перемещении скакать из уровня в уровень...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Jul 13, 2006 10:09 pm

Гость, дело в том, что та проблема была ещё в версии 1.2 и более старшей. В новой 1.31 этого нет и разделы никак не теряются и не перепутываются. Никто не жаловался, а пользователей много уже...
Очень удивило также свойство разделов при перемещении скакать из уровня в уровень...
А чего так ? Так и должно быть...надо же иметь какую-то возможность таскать разделы вглубь ?
Is there any life on Mars ?
Englishman

Unread post Fri Jul 14, 2006 3:54 pm

Версия таки 1.31
Вощем, конкретный глюк по этому поводу:
База, 2 раздела, в обоих по подразделу, в первом есть раздел 3-го уровня. Если самый верхний раздел перемещать, он двигаться отказывается, а после перезагрузки базы вся структура перепутана.
:( Возможно, даже есть глюки с разделами 2-го уровня, но их сложнее поймать.
Сообщение, что описано сверху действительно появляется, если уровней 4 или больше, тоже при различных попытках что-либо переместить...
ref
Newbie
Newbie
Posts: 2
Joined: Mon Nov 27, 2006 5:10 am
Contact:

Unread post Mon Nov 27, 2006 5:21 am

Marsianin wrote:У кого-нить есть ещё такая проблема ???
У меня такаяже проблема, только сейчас скачал и установил версию программы 1.31. Почитал форум, создал 3 раздела для тестов:

Code: Select all

- Знаменательные дни
- Дела
- Приколы
  - Новый раздел
В каждый раздел занес разную информацию, в разделе Приколы и Новый раздел инфа была одинаковая. Вырубил программу, включил... Увидел такое:

Code: Select all

- Знаменательные дни
- Новый раздел
- Приколы
  - Дела
Вот так вот =) Очень не приятный баг... Планирую записывать очень много информации, очень много разделов, и если они вот так вот все перепутаются, слишком много времени придется потратить на восстановки прежнего вида, а если так будет постянно, то это вообще не приемлимо...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Nov 27, 2006 8:22 pm

Да, небольшой глюк есть, но в следующей версии (которая выйдет скоро) я постараюсь это исправить.
Is there any life on Mars ?
Post Reply