Несколько пожеланий

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
Vavlojin
Newbie
Newbie
Posts: 38
Joined: Tue Aug 02, 2011 9:04 am
Location: Ekaterinburg, Russia

Unread post Sat Aug 06, 2011 2:31 pm

Вот уже неделю пользуюсь Марс ноутбуком (2.1), великая софтина, просто мастхэв, но хочется чтобы она была еще лучше, но для этого в нее нужно внести некоторые изменения (хотябы пункты 1, 4, 8.):

1) Опция: Показывать имена шрифтов этим самым шрифтом [Да/Нет] (на нетбуке подтормаживает раскрытие списка)
2) Возможность: Редактирование корневой страницы "Notebook" (там где Добро пожаловать, создайте базу, etc.)
3) Опция: Автоматическое сохранение базы [Да/Нет] (не уверен что это реализуемо но не всем по душе что база автосохраняется)
4) Возможность: Выбор собственной иконки для раздела (16x16 PNG,ICO,GIF)
5) Возможность: Вставка в редактор изображений JPEG2000 (желательно, но не обязательно)
6) Возможность: Так называемый "Спойлер" для скрытия/раскрытия куска текста (желательно, но не обязательно)

Мои наблюдения:
7) Если выставить на зашифрованую базу кол-во попыток открытия 0 (нуль) то эту базу мне уже не удается открыть
8) Линейка не позволяет выставить ширину редактора больше 21

Марсианин, прокомментируй пункты, что сможешь добавить/исправить?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sun Aug 07, 2011 3:43 pm

1. Впринципе можно сделать. Только в настройках места нет для ещё одного пункта. Хотя это уже надо как-то решать.

2. Это место зарезервировано на будущее...

3. Кому надо сохранить вручную - жать Ctrl+S. Однако незачем. Автосохранение будет всегда. Менять не буду.

4. Да, уже много раз просили. Надеюсь к версии 2.2 у меня дойдут до этого руки.

5. А можно мне пару таких изображений в JPEG2000 прислать, которые не вставляются?

6. Да да да...

7. Хм, сделаю, чтобы не меньше 1 можно было ставить.

8. Позволяет.
Is there any life on Mars ?
Vavlojin
Newbie
Newbie
Posts: 38
Joined: Tue Aug 02, 2011 9:04 am
Location: Ekaterinburg, Russia

Unread post Mon Aug 08, 2011 1:00 am

JPEG2000 не вставляется, во всяком случае в виде картинки. Перетаскивание из проводника добавляет файл как вложение а в диалоге вставки картинки вообще не видны *.jp2 файлы.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Aug 08, 2011 1:11 am

А если эти jp2 просто переименовать в jpg?
Is there any life on Mars ?
Vavlojin
Newbie
Newbie
Posts: 38
Joined: Tue Aug 02, 2011 9:04 am
Location: Ekaterinburg, Russia

Unread post Mon Aug 08, 2011 5:03 am

Marsianin wrote:А если эти jp2 просто переименовать в jpg?
В ACDSee сохраняю как JPEG2000, полученный *.jp2 файл, переименовываю в *.jpg, вставляю в марс, пишет желтая строка, "Произошла ошибка при попытке импорта файла". Да и вообще не дело это, когда разрешение не соответствует содержимому. Хотя пофиг, PNG более гибкий формат и поддерживает альфа-прозрачность, его и будем юзать.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Aug 08, 2011 1:47 pm

Да вообще этот JPEG2000 как-то не ужился и плагины для его просмотра платные. Так что врядли... :angry:
Is there any life on Mars ?
Post Reply