Page 1 of 1

Как увеличить размер шрифта меню?

Posted: Mon May 07, 2012 1:22 am
by Phiton
Поставил программу, все нравится, но вот зрение слабовато. Может кто подскажет,есть ли возможность увеличить размер шрифта в меню и окнах самой программы, а не только дерева.

Re: Как увеличить размер шрифта меню?

Posted: Mon May 07, 2012 4:02 am
by Marsianin
Обычно это делается в настройках экрана Windows и применяется для всех программ в системе.

Re: Как увеличить размер шрифта меню?

Posted: Mon May 07, 2012 1:10 pm
by Phiton
Спасибо за быстрый ответ, но этот способ почему-то не работает. Пробовал выставлять увеличенный размер и в параметрах экрана и в оформлении. Для проводника и большинства программ размер меняется, а для некоторых программ остается меньшим,чем хотелось бы. К примеру, в Mars Notebook размер шрифта меню при настройке Large Fonts визуально составляет 50-60% от размера шрифта в проводнике. А программа очень понравилась, хотелось бы попользоваться.

Re: Как увеличить размер шрифта меню?

Posted: Thu May 10, 2012 4:42 am
by Phiton
Этот метод, к сожалению, не работает. Пробовал менять размер шрифта и в параметрах монитора и в темах оформления. Размер в шапке стоит как вкопанный.

Re: Как увеличить размер шрифта меню?

Posted: Mon May 14, 2012 1:01 pm
by Marsianin
Помню давно что-то с этим делал и скорее всего, для того чтобы программа не выглядела убого (т.к. Windows очень коряво увеличивает иконки + бывает паганит интерфейс и расположение элементов в окнах) отключил реакцию на размеры шрифтов в Windows и они всегда составляют 100%.

Я вот думаю над тем, чтобы прикрутить иконки большего размера (24х24, а не только 16х16) тогда и подумаю над возможностью увеличения шрифтов...

Re: Как увеличить размер шрифта меню?

Posted: Tue May 15, 2012 4:08 am
by Phiton
Спасибо за разъяснение. Насчет корявости Винды при увеличения шрифтов согласен на все 100. Что-ж, буду с нетерпением ждать новой версии, а пока щурить глаза и быть похожим на китайца. :)