проблемы с редактированием текста в windows 7 (X64)

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
leproman
Newbie
Newbie
Posts: 8
Joined: Tue May 08, 2012 3:41 am

Unread post Tue May 08, 2012 3:47 am

перенес на 7 винду и теперь не могу вставлять или пеатать текст в уже созданные базы, в ем проблема?
версия 2.1
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon May 14, 2012 12:54 pm

Проблема явно в чём-то другом. У меня у самого Windows 7 x64. Каждый день работает отлично.
Попробуйте новую базу создать. Будет ли тоже самое? Может ваша база в режиме "только для чтения"?
Is there any life on Mars ?
leproman
Newbie
Newbie
Posts: 8
Joined: Tue May 08, 2012 3:41 am

Unread post Mon May 14, 2012 12:57 pm

Marsianin wrote:Проблема явно в чём-то другом. У меня у самого Windows 7 x64. Каждый день работает отлично.
Попробуйте новую базу создать. Будет ли тоже самое? Может ваша база в режиме "только для чтения"?
при создании новой базы все ок, подскажите как сделать существующую базу не только для чтнения?
leproman
Newbie
Newbie
Posts: 8
Joined: Tue May 08, 2012 3:41 am

Unread post Tue May 15, 2012 4:52 am

Marsianin wrote:Проблема явно в чём-то другом. У меня у самого Windows 7 x64. Каждый день работает отлично.
Попробуйте новую базу создать. Будет ли тоже самое? Может ваша база в режиме "только для чтения"?
а как отключить только для чтения?
получилось только единоразово через базу данных, но не помогло
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed May 23, 2012 1:46 pm

Проверьте, чтобы файл базы данных не имел атрибутов "только для чтения".
В программе этот режим включается/выключается через Меню Файл -> База данных -> Режим только для чтения.
Вообще неясно почему у вас так происходит, этот режим включается автоматически, если программа не может записать данные в файл базы.
Перенесите файл базы данных в другое место. Например при включённом UAC в Windows Vista/7 программы не имеют доступа в такие каталоги как Program Files, Windows (если их не запустили только от имени администратора). Перенесите файл базы в "Мои документы".
Is there any life on Mars ?
Post Reply