Баг в левом меню категорий.

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
VadimCo51
Newbie
Newbie
Posts: 2
Joined: Sun Jan 13, 2013 1:15 am

Unread post Sun Jan 13, 2013 1:24 am

Здравстуйте.
Обнаражил у себя один баг, или глюк, не знаю как это назвать.

Суть в том, что когда в базе много категорий и много ветвлений в дереве, то когда мышкой вожу по левому меню чтобы выбрать нужную категорию происходит зависание, 100% загрузки процессора и всё. пока не снимаш задачу, как не старайся ничего не поможет.

Думаю это связано с тем, что в левом меню нет, или малоя задержка на операции выделения, подсветки и тому подобное.
То есть программа слишком быстро реагирует на движения мыши по меню пытаясь как-то среагировать, а когда она не успевает то приходит к прмиеру сторая команда, что мыш уже на другой категории, и происходит зависание.

Пожалуйста, если можно сделайте в программе задержку реагирования в левом меню категорий хотя бы 1 секунду, или две. чтобы выделение категории срабатывало после какого-то времени, или вообще по клику.

Не знаю, может не правильно описал причину, но выглядит это прмиерно так как описал.
Меню категорий намертво вешает прогамму если там много разделов и мышью ищеш нужную.

Спасибо.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sun Jan 13, 2013 2:05 am

О каком количестве разделов идёт речь?
И что такое "левое меню категорий" ?
Происходит задержка перед появлением какого-то пункта меню, я так понимаю?
Is there any life on Mars ?
VadimCo51
Newbie
Newbie
Posts: 2
Joined: Sun Jan 13, 2013 1:15 am

Unread post Sun Jan 13, 2013 4:14 pm

Спасибо.
Левое меню категорий, это где дерево категорий слева, как фрейм.
Где создаются разделы, подразделы и так далее. прсото разделы назвал категоряими.

Задержка не появляетсья. Наоборот, при перемещении мышкой по дереву разделов прогрмма зависает. Думаю это от того, что очень быстро приходят команды о положении мышки и при этом программа зависает не справившись с обработкой.

Про задержку написал, что хорошо бы в меню разделов сделать задержку реагирвоание на манипуляции мышю.

Вчере после отправки сообщения на форум полез в настройки и выключил в настройках
"Выделять текущий раздел дерева полностью"
проблем вроди решилась.

Сколько в базе разделов, не могу сказать точно при каком числе разделов бывает зависание.
Мне кажетсья это бвет не от числа разделов а от вложенности. сейчас в базе с котроой всё время работаю 700 разделов, но зависания бывают и при новой базе когда создаю подразделы а потом по ним передвигаюсь мышкой.

То есть что-то с меню разделов, где дерево.
Как написал. скорее всего оно очень быстро реагирует на наведение мышкой.

Вот ещё раз сейчас уже с отключнными "Выделять текущий раздел дерева полностью"
просто поводил не кликая по дереву категоий мышкой и прогамма зависла загрузив на 100% процессор и пока не снимаю задачу не отвисает.

Думаю всё-таки что-то несправляеться с посылаемыми событиями мышки, помтоу что если водить мышкой медленно, то зависания не происходит, а если напрмиер провести по дереву разделов мышкой с интервалос прмиерно 0,3 секунда на раздел то происходит зависание.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Jan 14, 2013 12:49 pm

Дело в том, что программа никак специально не реагирует на "просто поводил мышкой над деревом" и никаких специальных действий тоже нет.
Is there any life on Mars ?
Post Reply