Проблема с программой

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
Fatal
Newbie
Newbie
Posts: 5
Joined: Wed Jan 23, 2013 7:36 am
Location: СПб

Unread post Wed Jan 23, 2013 7:48 am

Доброго времени суток!
Очень давно пользуюсь программой, первая версия, которую установила, была 1.4. Так до сих пор ею и пользовалась. Так получилось - при переходе на другие версии отказывалась открываться база. Наотрез. Потому и не обновляла программу.
Теперь о самой проблеме, даже - беде.
С неделю назад в программе пропало часть страниц, точнее сначала перестали сохраняться данные, потом часть страниц исчезла, а на их месте клонировались другие страницы, которые я открывала последними.
А сегодня база не открывается никаким способом. Ни принудительно - в ручную, ни через repair, никак! Попробовала переустановить 1.4 - ноль результатов, попробовала обновить программу до 2.2 - ноль. Вычистила комп, переустановила 1.4 - ноль. База не открывается. Пишет, что "повреждена или открыта в другой копии". Других копий нет, я отслеживала. Что либо повредить или удалить с компа не возможно - комп в личном пользовании, я - единственный пользователь..
Что делать? Базу жалко, точнее, жалко именно те страницы, которые исчезли (клонировались)..
Заранее спасибо за ответ.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Jan 24, 2013 4:57 am

Ох, даже и не знаю с чего начать...
В какой-то из предыдущих версий была ошибка, которая при определённом стечении обстоятельств приводила к тому, что последний раздел замещался текущим (точно было после экспорта всей базы в CHM). Если это эта ошибка - то утерянный раздел не вернуть.

Почему новые версии не хотели открывать вашу базу? Какую-то ошибку выдавали?
Если в базе нет ничего сильно личного или секретного - можете выложить на обменник (например sendspace.com) и прислать мне ссылку в ПМ или на email - я посмотрю. Восстановить разделы врядли удастся, но в новой версии заставлю её открываться.
Is there any life on Mars ?
Fatal
Newbie
Newbie
Posts: 5
Joined: Wed Jan 23, 2013 7:36 am
Location: СПб

Unread post Fri Jan 25, 2013 8:31 am

Секретного ничего особо нет, так, пароли кое-какие, но я надеюсь на Вашу честность))) Очень жаль, что нельзя восстановить странички..
Нашла у себя старый бэкап от 2009 года, делала при переустановке системы, в 1.4 он открывается, в 2.2 не пробовала.
Если можно чтобы база открывалась в 2.2, я хоть наконец-то обновлюсь))
Не могу найти как отправить Вам ссылку на архив.. Личка для меня закрыта, а где Ваш емейл взять - я не поняла.
Fatal
Newbie
Newbie
Posts: 5
Joined: Wed Jan 23, 2013 7:36 am
Location: СПб

Unread post Fri Jan 25, 2013 8:38 am

Забыла написать..
В любой другой версии программы при открытии базы выдавалось одно и тоже сообщение - файл поврежден или открыт в другой копии программы, как-то так. Поэтому приходилось откатывать всегда на 1.4, потом я отключила обновления.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jan 25, 2013 10:33 pm

Емайл и форма для его отправки есть тут: http://www.mars-soft.net/support.htm
Is there any life on Mars ?
Fatal
Newbie
Newbie
Posts: 5
Joined: Wed Jan 23, 2013 7:36 am
Location: СПб

Unread post Sat Jan 26, 2013 6:31 am

Отправила ссылку.
Fatal
Newbie
Newbie
Posts: 5
Joined: Wed Jan 23, 2013 7:36 am
Location: СПб

Unread post Sat Jan 26, 2013 2:36 pm

Спасибо большое! Работает!!
Post Reply