Компактное дерево и спойлер!

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
User avatar
Shaen
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: Fri Sep 13, 2013 5:58 pm

Unread post Sun Sep 15, 2013 6:43 am

1. Предлагаю добавать следующую опцию дерева:

Вот пример http://jquery.bassistance.de/treeview/demo/ Sample 3 и Sample 2.

При переключении пунктов дерева, все остальные пункты только этого же уровня должны автоматически сворачиваться. То есть, на одном уровне у нас всегда развернут максимум один пункт. При большом дереве это очень удобно.

Мне кажется мало кто любит сворачивать ветки в дереве за собой, обычно открываешь то что нужно и дерево всё растет и не уменьшается, а такой подход к дереву мне показался хорошей находкой.

2. Я присоединяюсь к ждущим функцию спойлер и надеюсь это сможет сдвинуть её приоритет немного вверх :)

Лично для меня эти две функции просто клад в аутлайнерах, в остальном прога просто замечательная, спасибо разработчику! :nod:
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Sep 16, 2013 2:43 am

1. Посмотрим, что можно придумать.
2. Спойлер будет в следующей версии.
Is there any life on Mars ?
Oleg_K
Newbie
Newbie
Posts: 129
Joined: Tue Apr 27, 2010 2:41 am

Unread post Mon Sep 16, 2013 8:42 am

Shaen wrote:...на одном уровне у нас всегда развернут максимум один пункт. При большом дереве это очень удобно...
Для упорядоченной БД, которая используется в основном "для чтения" это может в какой-то мере и хорошо, но такое поведение крайне неудобно, например, при переупорядочивании БД. Т.е. если вдруг приспичило перенести один подраздел в другую ветку, то такое "удобство" сразу выходит боком (место назначения прячется).
У меня в рабочей БД есть несколько веток, развернутых специально для быстрого доступа к "любимым страницам". Теперь же меня пытаются убедить, что это неудобно и мне придется лазать туда-сюда по дереву всякий раз как только понадобится доступ другой страничке, вместо того чтобы просто щелкнуть по ней мышкой?
Посмотрел примеры по ссылке. Не понравилось как меню прыгает при автосворачивании, убегает из под курсора куда-то вверх и его приходится заново ловить и глазами и мышкой. Возможно это только вопрос привычки, но первое впечатление отталкивающее.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Sep 16, 2013 3:32 pm

Oleg_K wrote:Возможно это только вопрос привычки, но первое впечатление отталкивающее.
Согласен. Считаю не удобно это. Даже если и сделаю такую возможность, то 100% отключаемую и выключенную по умолчанию.
Is there any life on Mars ?
User avatar
Shaen
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: Fri Sep 13, 2013 5:58 pm

Unread post Mon Sep 23, 2013 6:22 pm

Теперь же меня пытаются убедить, что это неудобно и мне придется лазать туда-сюда по дереву всякий раз как только понадобится доступ другой страничке, вместо того чтобы просто щелкнуть по ней мышкой?
:) Ни в коем случае, ясно что это нестандартная работа дерева, само собой я предлагаю опцию дерева которую можно отключать. При небольших размерах дерева эта опция не нужна. Но когда дерево большое и открыто много веток оно превращаеться в нехилый список который то и дело нужно скролить и искать нужный пункт :retard: , вместо пары кликов по нужным разделам.

Кстати что касаеться спойлера, было бы хорошо иметь возможность вкладывать их один в другой. :nod:
Post Reply