Таблицы из внешних приложений

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
Весы
Newbie
Newbie
Posts: 8
Joined: Sun Jan 20, 2013 6:57 am

Unread post Wed Sep 18, 2013 7:12 am

Достопочтенный Марсианин!
У меня есть несколько вопросов по таблицам.

Я импортирую данные из MS Ofice-2003 Excel или Libre Ofice (последняя версия, в режиме предыдущей программы). Таких таблиц у меня множество. Каждую приходится подстраивать под Mars Notebook довольно продолжительно. Это - утомительно и весьма времязатратно!

Предлагаю:
- В подменю "Таблица" ввести опции выбора размещения таблицы: слева, по центру, справа, растянуто; (Мне кажется, это будет просто реализовать)
- Проверить коды по установке рамок ячеек и таблицы; (Без Help у меня случайными тыками не всегда удвется их установить);

- После импорта таблицы удобным было бы иметь на экране какие-нибудь визуальные признаки границ столбцов (пунктиры, например). Чтобы подогнать ширину;
- А лучше всего просто программно определить ширину столбца и вставить его в соответствии с ей (и выбором фонта).
Тут можно предложить в настройках программы включить раздел об импорте из внешних приложений.

Сейчас же для приданию таблице приемлемого вида уходит немыслимо большое время (особенно при подгонке ширины столбцов для правильного изображения содержимого ячеек).

Надеюсь, эти вопросы будут вскоре разрешкны.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Sep 19, 2013 6:21 pm

С таблицами много чего ещё нужно сделать...
А что касается:
иметь на экране какие-нибудь визуальные признаки границ столбцов
то используйте линейку. Когда курсор внутри таблицы на линейке отображаются её границы.
Is there any life on Mars ?
Весы
Newbie
Newbie
Posts: 8
Joined: Sun Jan 20, 2013 6:57 am

Unread post Fri Sep 20, 2013 5:16 am

Высылаю Вам на почту две типичных таблицы, которых мне надо делать около сотни.
Post Reply