Page 1 of 1

Ошибка при поиске по разделам

Posted: Wed Mar 05, 2014 5:09 pm
by markus
При общем поиске по разделам выдает ошибку "Tread Error: Неверный дескриптор (6)"
Часть текста на котором программа запнулась удаляется навсегда и прога требует ремонта. Окей, жму ремонт, в итоге все дерево где-то на 450 веток удаляется вообще напрочь и остается только остаток текста, на котором выбило ошибку. И опять "Tread Error: Неверный дескриптор (6)". Пытаюсь прогу закрыть, херится вообще все в ноль уже и вылетает ошибка:
Access violation at address 00409234 in module 'Notebook.exe'. Read of address FFFFFFFC.

Закрываю сообщение, опять пытаюсь закрыть прогу, все то же самое до бесконечности. В итоге закрываю по трем цтрл+альт+делейт

Размер файла базы становится меньше на 20 метров, но открывается как ни в чем не бывало. Вот только неизвестно что пропало. Опять жму поиск и прога снова запинается уже на другой таблице. Наверное все дело в таблицах. Какие-то пропускает, какие-то нет. Причем я так понял в зависимости от настроения. Все время по разному реагирует - может и пропустить, а может и ошибку выдать...

Никакие оптимизации, ремонты ничего не помогают. То там, то сям "неверный дескриптор 6" с растущими глюками, удалениями и ошибками.

Все ошибки происходят в категориях где созданы таблицы. Что с этим можно сделать?
После того, как это случилось в первый раз, какую-то часть информации я наверное потерял, но сейчас балуюсь уже с резервной копией. К сожалению базу выслать для тестов не могу, потому как там запрятаны великие марсианские тайны :)

Версия проги 2.21
Размер базы 500 метров с картинками и таблицами

Re: Ошибка при поиске по разделам

Posted: Wed Mar 12, 2014 5:11 am
by Marsianin
Наиболее вероятно, что ваша база битая. Некоторые ошибки битой базы с одного раза не лечатся

Re: Ошибка при поиске по разделам

Posted: Wed Mar 12, 2014 5:23 am
by markus
А что значит битая? Когда она так разбилась и с чем это связано? Как этого избежать в дальнейшем? Честно говоря с этой-то проблемой я уже как бы справился. Просто поперевставлял всё во всех категориях с таблицами (выделить всё,скопировать, удалить, вставить) И пока опять всё работает как надо. Вопрос надолго ли, боюсь вот теперь поиском пользоваться... потому что после ремонта базы все равно какая-то часть инфы пропадает.

Re: Ошибка при поиске по разделам

Posted: Wed Mar 12, 2014 4:27 pm
by Marsianin
Поиск здесь не причём.
Битая база скорее всего из-за ошибок на диске, которых возможно уже и нет, но файл базы повредился (например перекидывали с/на флэшку, вытянули её без безопасного извлечение, возможно внезапная перезагрузка или выключение компьютера).
Поиск просто напросто открывает все эти разделы и если не может этого сделать - получается ошибка.

Re: Ошибка при поиске по разделам

Posted: Wed Mar 12, 2014 6:54 pm
by markus
Ясно, но тут смущает один момент. Все эти повреждения только и исключительно в разделах с таблицами. Причем с теми, где таблицы большие пусть и всего в две колонки. Причем настолько большие... что текст в них периодически перекрывается некими полосками. Я уже писал раньше об этом глюке где-то здесь, но видимо это еще не исправлено.

Думаю, вы сами можете смоделировать подобную ситуацию. Нужно создать всего лишь двухколоночную таблицу и попробовать всадить в каждую из колонок, скажем страниц по 30 (A4) обычного текста. Это я уже с запасом сказал. На самом деле думаю и страниц пяти хватит. тут глюки и полезут...

Re: Ошибка при поиске по разделам

Posted: Thu Mar 13, 2014 12:25 am
by Marsianin
Хм. Я проверю.