Кто автор Mars Notebook?

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
User avatar
kuzduk
Newbie
Newbie
Posts: 21
Joined: Mon Feb 18, 2019 6:02 pm

Unread post Fri Oct 18, 2019 5:16 am

Привет! Странно, что не заметил форума на русском - напишу ка сюда по человечески на родном наречии. Благодарю автора за программу - она хороша! Кстати, как зовут её автора? А то MarsSoftaware... А хто написал то? И на чём?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Tue Oct 22, 2019 2:53 pm

Так в самой программе написано, автор Marsianin :mrgreen:
Is there any life on Mars ?
User avatar
kuzduk
Newbie
Newbie
Posts: 21
Joined: Mon Feb 18, 2019 6:02 pm

Unread post Wed Oct 23, 2019 1:07 am

Marsianin wrote: Tue Oct 22, 2019 2:53 pm Так в самой программе написано, автор Marsianin :mrgreen:
Ну что за детский сад?)) Например: Артём измайлов написал AIMP - пожалуйста вот вам ФИО и его страница вк: https://vk.com/artem_izmaylov - а чего тут скрывать? Страна должна знать своих героев. Автор, хочу с тобой лично познакомиться. Вот все мои контакты - напиши если есть желание пообщаться: http://kuzduk.h1n.ru/kontakts/

Не нашёл как отправить ЛС, поэтому сюда пишу.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Oct 23, 2019 6:21 pm

Предпочитаю оставить всё так, как есть. Я не герой и не живу в той стране уж давно... 8)
Is there any life on Mars ?
User avatar
kuzduk
Newbie
Newbie
Posts: 21
Joined: Mon Feb 18, 2019 6:02 pm

Unread post Sun Oct 27, 2019 6:44 am

На чём написан Mars Note book?
Oleg_K
Newbie
Newbie
Posts: 129
Joined: Tue Apr 27, 2010 2:41 am

Unread post Sun Oct 27, 2019 7:06 pm

kuzduk wrote: Sun Oct 27, 2019 6:44 am На чём написан Mars Note book?
"Наша песня хороша, начинай сначала.":
2019 viewtopic.php?p=9703#p9703
2013 viewtopic.php?p=8604#p8604
2012 viewtopic.php?p=8221#p8221
2010 viewtopic.php?p=6506#p6506
2006 viewtopic.php?p=267#p267

P.S. Теряюсь в догадках, зачем пользователям постоянно о таком спрашивать. Программа же не в исходниках распространяется. А после компиляции, какая уже разница?
markus
Newbie
Newbie
Posts: 32
Joined: Fri Apr 02, 2010 3:42 am

Unread post Sun Nov 03, 2019 4:37 am

Oleg_K wrote: Sun Oct 27, 2019 7:06 pm
P.S. Теряюсь в догадках, зачем пользователям постоянно о таком спрашивать. Программа же не в исходниках распространяется. А после компиляции, какая уже разница?
Лично мне просто хочется понять, является ли дельфи и на сегодняшний день лучшим языком программирования для создания портативного древовидного редактора. А если нет, то в сторону какого языка тогда смотреть?

Сам по мере сил и возможностей изучаю программирование и сейчас понемногу грызу уже ООП на C#. Итоговая цель создать редактор подобный марсианскому, но с фишками под себя, которые по тем или иным причинам марсианин не хочет, либо не имеет возможности реализовывать. Во всяком случае, есть намерение практиковаться именно в данном направлении и хочется сразу выбрать верные инструменты.

Всегда рад любой информации по данному поводу.
User avatar
kuzduk
Newbie
Newbie
Posts: 21
Joined: Mon Feb 18, 2019 6:02 pm

Unread post Mon Nov 04, 2019 5:41 am

о! таки на дельфях написат марсблокнот! это радует! а то дельфи умер умер... фигвам!


Лично мне просто хочется понять, является ли дельфи и на сегодняшний день лучшим языком программирования для создания портативного древовидного редактора. А если нет, то в сторону какого языка тогда смотреть?
Возможно вам помогут эти статьи, специально их писал для тех кто сомневается, но подумывает о Delphi. А то сейчас мода такая пошла: критиковать Delphi, мол, умер, не актуален и прочее - сие кажется мне слишком раздутым. Сам программирую на Delphi и радуюсь. Итак, статьи: http://kuzduk.h1n.ru/delphi/



Сам по мере сил и возможностей изучаю программирование и сейчас понемногу грызу уже ООП на C#. Итоговая цель создать редактор подобный марсианскому, но с фишками под себя, которые по тем или иным причинам марсианин не хочет, либо не имеет возможности реализовывать. Во всяком случае, есть намерение практиковаться именно в данном направлении и хочется сразу выбрать верные инструменты.
Озвучьте фишки которые вам так необходимы и которых нет в MarsNotebook.


Всегда рад любой информации по данному поводу.
Опыт программирования уже имеется? Напишите мне: http://kuzduk.h1n.ru/kontakts/ - есть предложение по созданию совместного проекта аля древовидный блокнот.
markus
Newbie
Newbie
Posts: 32
Joined: Fri Apr 02, 2010 3:42 am

Unread post Mon Nov 04, 2019 1:36 pm

kuzduk wrote: Mon Nov 04, 2019 5:41 am Возможно вам помогут эти статьи, специально их писал для тех кто сомневается, но подумывает о Delphi. А то сейчас мода такая пошла: критиковать Delphi, мол, умер, не актуален и прочее - сие кажется мне слишком раздутым. Сам программирую на Delphi и радуюсь. Итак, статьи: http://kuzduk.h1n.ru/delphi/
Спасибо, почитаю на досуге, но пока все-таки не уверен, что мне нужен именно дельфи.
kuzduk wrote: Mon Nov 04, 2019 5:41 am Озвучьте фишки которые вам так необходимы и которых нет в MarsNotebook.
Прежде всего очень не хватает возможности присваивать одной заметке сразу несколько разделов. Ну вроде как на GooglePhoto, одну фотографию можно использовать в разных альбомах, без необходимости создания дублей. Впрочем этого нет ни в одном из подобных редакторов, которые мне вообще попадались за 15 лет в интернете. В движках сайтов такое встречал - например данная функциональность наблюдается у Drupal, а вот в оффлайн программах такого почему-то никто не делает. Теги это совсем не то...
Остальное по мелочам - даты создания заметок, сортировка разделов и тп...
kuzduk wrote: Mon Nov 04, 2019 5:41 am Опыт программирования уже имеется? Напишите мне: http://kuzduk.h1n.ru/kontakts/ - есть предложение по созданию совместного проекта аля древовидный блокнот.
Опыт пока больше теоретический к сожалению.
User avatar
kuzduk
Newbie
Newbie
Posts: 21
Joined: Mon Feb 18, 2019 6:02 pm

Unread post Mon Nov 04, 2019 9:49 pm

Прежде всего очень не хватает возможности присваивать одной заметке сразу несколько разделов. Ну вроде как на GooglePhoto, одну фотографию можно использовать в разных альбомах, без необходимости создания дублей. Впрочем этого нет ни в одном из подобных редакторов, которые мне вообще попадались за 15 лет в интернете. В движках сайтов такое встречал - например данная функциональность наблюдается у Drupal, а вот в оффлайн программах такого почему-то никто не делает. Теги это совсем не то...
о! отличная идея! типо: ветка-ярлык! поддерживаю сие!
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Jan 22, 2020 12:47 am

Одной заметке несколько разделов? И как это должно выглядеть?
Я понимаю тэги, но с ними очень много возни для того, чтобы сделать всё красиво, на что катастрофически не хватает времени.

Delphi прекрасная, мощная, удобная среда разработки, но если всё делать по уму, то дорогова-то. Более универсально будет что-то на C++. Как вариант есть бесплатный Free Pascal / Lazarus.
Is there any life on Mars ?
Post Reply