1.4 пожелания и баги (Старые и Новые)

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
NightFox

Unread post Sat Oct 13, 2007 11:00 am

И ещё, хотелось бы видеть систему ссылок внутри нотебука.
Т.е. я мог бы вставлять в нужные места разделов якоря, а потом в других разделах делать на них ссылки и при нажатии по ссылке я бы переходил к нужному тексту в разделе..
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat Oct 20, 2007 4:20 am

Anonymous wrote:1.1 Кстати если в пустом месте дерева нажать правой кнопкой, то добавить разедел тоже нельзя, меню неактивно :? ..
Так и задумано :) Потому, как если там тыкаешь - курсор пропадает, где раздел создавать?

Внутренние ссылки будут.
Is there any life on Mars ?
Guest

Unread post Wed Oct 24, 2007 11:26 am

Marsianin wrote:… где раздел создавать?
В корне ;)
NightFox_

Unread post Wed Oct 24, 2007 11:30 am

А как скоро выйдет версия с внут. ссылками?
Когда кстати намечается следующий релиз?
Приблизительно хотя бы.. :)
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Oct 24, 2007 2:08 pm

Работаю над 1.5 сейчас, но катастрофически не хватает времени.
К новому году должна быть :cool:
Is there any life on Mars ?
NightFox_

Unread post Wed Jan 09, 2008 7:12 pm

1. В ячейку-таблицу невозможно обычным способом вставить текст, только через меню "Вставить как"

2. Иногда при сбое в explorer'e и его дальнейшей перезагрузке не появляется иконка в трее... другие иконки появляются, а марс нотебук нет... замечено не однократно... его окно можно вызвать через диспетчер задач, но при свёртывании иконка всё равно не отображается в трее, остаётся только перезапустить...

3. Ещё, описание и название компании вписано криво(в process explorer так отображает), не хватает последней буквы... но если смотреть в свойствах файла, то в версии продукта и исходное имя файла, видны тоже огрехи...

4. Я вставил WFM объект (в моём случае была таблица скопированная из richtext формата) в начале всё было нормально... я добавлял новые пункты никаких глюков не было... начал изменять пункт в "рамка и заливка абзаца"), потом случайно перешел в другой раздел, вернувшись обратно, я заметил что у меня стёрлось всё что было ниже этого объекта... для меня это было чрезмерно обломно... пришлось заново писать то что уже написал некоторое время назад... причём история не сохранилась, т.е. CTRL + Z — UNDO не работало :(

5. Случается что иногда если снести строку и начать сразу печатать, к тексту почему-то применяется стиль "подчеркнуть"

6. Неудобно, что при проверки орфографии невозможно самому отредактировать выделенное слово(фокус строго фиксируется на диалоге орфографии), приходится закрывать проверку, редактировать слово, а потом опять снова открывать проверку..

7. Зачем в новой версии нужно было сносить старые иконки?
Почему просто не добавить в конец новые, не трогая старые!???
А то теперь в базе всё смотрится убого, и некоторые иконки вообще стали другими :(
NightFox_

Unread post Wed Jan 09, 2008 7:15 pm

P.S.: Пункты 2,4,5 в 1.5 версии я пока ещё не поймал..
Остальное в 1.5 имеется.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Jan 09, 2008 10:06 pm

1. Есть такое. Исправлю.

2. Тоже есть такое. А что, так часто эксплорер падает? Вылечу.

3. Где это оно криво вписано, у меня все эксплореры процессов всё нормально выдают.

4. Тут надо поподробнее... Как повторить.

5. Значит перед той строкой (или она сама), которую снесли был такой стиль. Это нормально.

6. Посмотрю.

7. Старые иконки заменены на такие же новые, но в PNG формате. Некоторых не нашлось в PNG. Но там достаточно новых, чтобы заменить. И что значит убого? Там те же самые иконки, чуток обновлённые и с прозрачностью по краям. Наоборот лучше.

P.S. Думаю надо создать новый топик по версии 1.5
Is there any life on Mars ?
Locked