1.4 пожелания и баги (Старые и Новые)

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
WildVano
Newbie
Newbie
Posts: 12
Joined: Tue Jun 13, 2006 1:15 pm

Unread post Mon Jan 08, 2007 3:03 pm

Ога, 1.4 вышел.
Спасибо большое.
Уважаемый Марсианин учел ОЧЕНЬ МНОГИЕ пожелания пользователей, за что честь ему и хвала.

К сожалению так и осталась ошибка (фича?), когда при создании раздела, раскрываются все ветки раздела. Из-за этого в частности новый раздел уезжает вниз за пределы видения.

Тестим дальше.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Jan 08, 2007 3:20 pm

Вообще это не глюк, это так и должно быть, чтобы созданный раздел не потерялся где-то в закрытом родителе.
Да и, если честно, забыл про это :)

И ещё попробуйте включить в основных натройках "Сразу переименовывать созданный раздел".
Is there any life on Mars ?
Morsul

Unread post Thu Jan 18, 2007 2:33 am

Хорошая програмка заценил. и вот при ее узучении встал такой вопрос. Хотелось что бы я мог иконки на разделы ставил не только те которые есть но и свою любую
Guest

Unread post Thu Jan 18, 2007 4:19 am

Отличный продукт. Огромное спасибо!
Было бы просто супер, если можно было бы к разделу аттачить файлы целиком в оригинальном виде и иметь возможность открывать/сохранять их.
Добавление файлов ввиде текста не всегда выручает.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Jan 18, 2007 1:35 pm

Аттачменты в планах... 8)
Is there any life on Mars ?
Soffort
Newbie
Newbie
Posts: 2
Joined: Fri Jan 19, 2007 3:17 am
Contact:

Unread post Fri Jan 19, 2007 3:34 am

Во-первых огромное спасибо за проделанную работу и пожелание продолжать в том-же духе!

Да, действительно очень хочется аттачить файлы и пользовательские иконки. Помимо этого очень хочется импорт раздела в отдельную базу, экпорт базы в раздел. И сохранение в html (mht) сразу всей базы со структурой (как в MyBase)

Очень рад, что поправили баг с пропаданием информации. Раньше приходилось следить за очерёдностью действий.
NightFox

Unread post Fri Jan 19, 2007 11:08 am

Спасибо за хорошую прогу..
Что хочу сказать:
1. Заметил недоработку, при создании разделов, каждый раздел наследует стиль(а точнее фон редактора) который указан в настройках программы, так вот, если этот стиль(фон) изменить, то последующие созданные разделы будут его наследовать, а вот изменить его нигде уже низя((( только если удалить и заново создать раздел.
Вот и у меня получилось, что половина разделов имееет серый фон, другая белый, а как его поменять неизвестно!!!(кроме как его тупого пересоздания)
2. неплохо бы сделать поддержку Macromedia(Adobe) Flash приложений.
Ну и других мультимедийных файлов, с возможностью их проигрывания.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jan 19, 2007 2:25 pm

1. Всё так и должно быть. А как сменить цвет фона редактора - Меню Параграф - Цвет фона редактора :D или на панели инструментов последняя кнопочка с цветами за это отвечает. И не надо ничего пересоздавать.

2. Flash можно будет вставлять...скоро 8)
Is there any life on Mars ?
WildVano
Newbie
Newbie
Posts: 12
Joined: Tue Jun 13, 2006 1:15 pm

Unread post Sat Jan 20, 2007 2:19 am

Здрасте опять.

Переименование после солздания, это супер, прям счатье какое-то, я его сразу включил, как обновил на 1,4. :cool:

Баг? При загрузке с windows marsNotebook у меня запускается пустой, а хотелось бы чтобы загружалась сразу последняя использовшаяся база. :?

Имхо, тоже очень ратую за экспорт разделов или всей базы в нтмл.
Как еще прихвастнуть своей базой фильмов итд итп.

-------------------------------------------
Есть ли жизнь на марсе, не ли жизни на марсе...
Теперь мы знаем, что там живут програмисты :) :cool:
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat Jan 20, 2007 3:58 am

WildVano wrote:Баг? При загрузке с windows marsNotebook у меня запускается пустой, а хотелось бы чтобы загружалась сразу последняя использовшаяся база. :?
Вообще-то оно и должно загружаться с последней базой. Может при закрытии программы там базы не было ?
Is there any life on Mars ?
Guest

Unread post Sat Jan 20, 2007 2:24 pm

Marsianin wrote:Всё так и должно быть. А как сменить цвет фона редактора - Меню Параграф - Цвет фона редактора :D или на панели инструментов последняя кнопочка с цветами за это отвечает. И не надо ничего пересоздавать.
Неплохо бы это ещё поместить в свойствах раздела.
Спасибо!
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat Jan 20, 2007 3:33 pm

Причём тут свойства раздела :shock:
Is there any life on Mars ?
KestL

Unread post Mon Jan 22, 2007 3:08 am

Небольший глюк при проверке орфографии.
Если есть ошибки, вылазит диалог (добавить, исправить и т.п.). Так вот, при проверке последнего неправильного слова после нажатия кнопки добавить или исправить программа уходит на задний план.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon Jan 22, 2007 3:22 am

Всмысле главное окно программы уходит за остальные окна других приложений ?
Is there any life on Mars ?
summongo

Unread post Tue Jan 23, 2007 2:30 am

1. Марсианин, а можно еще добавить "метлу", как в Ворде, которая копирует форматирование одного куска текста и применяет его к другому куску? Мелочь, а приятно :)

2. и еще, каким алгоритмом шифрации лучше пользоватся? Просто никогда не сталкивался...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Tue Jan 23, 2007 3:18 am

1. Метла...странное название, но функция интересная...
2. Да каким угодно, впринципе... Можно поискать информацию о каждом из алгоритмов в Сети...почитать. Можно просто поставить 448бит и хватит :cool:
Is there any life on Mars ?
Дольф

Unread post Tue Jan 23, 2007 6:17 am

А вот у меня возникли проблемы с копированием/вставкой... Ситуация:
В окне Mars Notebooka я набираю текст: "myregistry.cpp" (без кавычек) и дальше - код моего файла. Потом мне понадобилось вырезать название "myregistry.cpp" и перенести его в другое место. Выделил полностью нажимаю Ctrl+X - программа вырезала только "myregistry". Несколько раз пытался выделить целиком - потом плюнул перенес сначала "myregistry", потом стал переносить ".cpp". Когда нажал Ctrl+V - программа удалила слово "myregistry" а вместо него вставила ".cpp"!
Странные такие баги...

Марсианин, а можно сделать для пункта Вставка - Юникод горячую клавишу? Alt +V там что ли... А то часто переношу блоки кода с комментариями на русском... каждый раз по менюшкам шарить -непривычно...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Tue Jan 23, 2007 1:41 pm

Мда...с копированием и вставкой что-то мистическое...даже не знаю что сказать.

А по поводу вставки в Unicode - так она всегда вставляет в Unicode по умолчанию, потому как внутри всё хранится именно в нём.
Is there any life on Mars ?
Guest

Unread post Tue Jan 23, 2007 2:09 pm

Marsianin wrote:А по поводу вставки в Unicode - так она всегда вставляет в Unicode по умолчанию, потому как внутри всё хранится именно в нём.
Такое впечатление что не всё... в некоторых случаях по непонятным законам начинает скакать... То бишь вместо русских символов пишет абракадабру - французскими буковками, теми что с черточками и домиками...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Tue Jan 23, 2007 9:46 pm

Это уже зависит от приложения откуда скопировано...
Потому как, даже если скопировать текст в ANSI из какого-то не-Unicode приложения, то в буфере всёравно будет и в ANSI и в Unicode этот текст. Только в данном случае Unicode будет создан в соответствии с текущей кодировкой Windows (той, что в региональных настройках).
Is there any life on Mars ?
Alex

Unread post Thu Jan 25, 2007 5:37 am

Привет!

Огромное спасибо за програму - просто супер!

Беспокоит меня одно неудобство при редактировании текста если нажимаю TAB - то программа перемещает текст так что строка с курсором становится на самую нижнюю строку, что не очень удобно. Можно это как-то пофиксить?
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jan 26, 2007 3:31 am

Да, есть такая ерунда, но не под всеми виндами. А какая версия у тебя ?
Is there any life on Mars ?
Alex

Unread post Fri Jan 26, 2007 5:02 am

Notebook - 1.4
Win XP
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jan 26, 2007 3:43 pm

Win XP обычный или x64 ? (У меня под x64 такая ерунда, не могу найти почему так)
Is there any life on Mars ?
Guest

Unread post Sat Jan 27, 2007 3:05 am

Баг? При загрузке с windows marsNotebook у меня запускается пустой, а хотелось бы чтобы загружалась сразу последняя использовшаяся база.
Вообще-то оно и должно загружаться с последней базой. Может при закрытии программы там базы не было ?
Да нет.
что пробую,
1. Открываю автозапущеный notebook (пустой :( ), открываю базу, выхожу через выход.
1.1 Если перезапуститься, то откроется notebook пустой
1.2 Если запустить notebook вручную, загрузится с последней базой. Если перезагрузиться автозагрузится пустой.
:(

Имхо буду пробовать снести совсем, почистить реестр, и поставить заново, что бы прописались настройки заново.
Где кстати настройки автозапуска храняться
1. В реестре путь к MN и ключи запуска.
2. или в реестре только автозапуск MN.exe, а MN сам "вспоминает" какая база была последней и была ли вобще?

ps у меня просто MN сменил 3-4 места жительтва, как и моя база, может из-за этого dct.
Locked