Mars notebook не хочет запускаться

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Mon May 29, 2006 5:04 am

RIA wrote:не ставить же теперь SP2 из-за одной программы..
Вообще SP2 надо бы поставить не зависимо от программки :nod:

Сколько не искал решение этой проблемы - везде один ответ - ставить SP2, т.к. это какой-то косяк в русском SP1 (англоязычные пользователи на такую проблему не жаловались).
Is there any life on Mars ?
Udav808

Unread post Thu Jun 29, 2006 7:52 pm

Marsianin, программа должна быть универсальна и неприхотлива по отношению к версиям винды, и уж тем более к сервиспакам. Известно, что SP2 может глючить, но когда у меня на WinXP Pro 2600 без всяких там SP посылает даже с этими библиотеками DLL из архива:
"Точка входа в процеруду Rt|IsThreadWithinLoaderCallout не найдена в библиотеке DLL ntdll.dll"
И что, теперь подменять ntdll.dll??? Это уже бред. Надо исправлять саму программу, а не подстраивать под неё винду.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Jun 29, 2006 8:05 pm

Да, я не спорю, программа должна быть универсальная.
Но не я же виноват в том, что кто-то во время перевода Windows XP SP1 на русский накосячил с этими библиотеками ?
Mars Notebook работает на всех системах без проблем, даже под Windows 98, и только под русской XP SP1 отказывается (причём тоже не всегда, как я понял).
У меня нет русской версии XP и не нужна. Заниматься этой проблемой я не буду, т.к. это не мой промах. Где-то искать русскую SP1 нафиг надо ? У меня уже 2 года как SP2 стоит - ни разу не было проблем.

P.S. Ни разу не слышал сказок, что SP2 глючит, хотя для русской версии - не исключено. Мой совет - ставьте родную английскую версию и поверх родной русификатор - MUI и будет счастье. Система будеть работать как английская, а интерфейс будет русский.
Is there any life on Mars ?
nikorn

Unread post Fri Jun 30, 2006 3:23 am

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ: у меня WinXP Pro Rus SP1, Notebook ЗАПУСКАЕТСЯ НОРМАЛЬНО. Сомневаюсь, что дело в SP. Скорее всего, у пациента какая-то экзотическая версия Win. Каких только я извращений не видел - все админы изголяются!
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Sat Jul 01, 2006 2:32 pm

Так в том-то и дело, что не на всех системах с SP1 программа не запускается.
Но все, у кого не запустилась имеют XP SP1 rus.
Поэтому искать причину мне не представляется возможным :?
Is there any life on Mars ?
nikorn

Unread post Tue Jul 18, 2006 11:46 pm

Вношу свою лепту в обсуждение вопроса. Марс работает нормально на оригинальной WinXP SP1 Rus, но падает ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ оси через Инет. Так что вопрос еще сложнее, потому что неизвестно, что там Мелкософт в свои КВ подсовывает...
nikorn

Unread post Tue Jul 18, 2006 11:48 pm

Кстати, с 10.10.2006 Мелкософт прекращает поддержку WinXPSP1. Так что вопрос разрешится сам собой. :-)
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jul 21, 2006 7:37 pm

Я вообще не понимаю, почему люди уже как два года никак не поставят SP2 :shock: Какой-то "умный" ляпнул, что там глюки, а все как бараны...
Хотя, может в русской винде и есть глюки (что уже подтверждено), то я не знаю. Всегда всем ставлю английскую винду + русский MUI и никогда не было проблем.
Is there any life on Mars ?
Post Reply