добавьте корзину!

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
Guest

Unread post Tue May 30, 2006 6:44 am

Вы имеете дело и Информацией (с большой буквы). Дальше надо объяснять важность восстановления?

Еще один довод: эту фичу имеют ваши основные конкуренты: GS Notes и InfoAngel.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Tue May 30, 2006 8:01 pm

Не уверен - не удаляй.
А для чего программа переспрашивает при удалении раздела(ов) ?

Может и сделаю со временем, пока не могу ничего сказать. Но не вижу смысла особого.

Вот функция автоматического резервирования базы будет.
Is there any life on Mars ?
Sevilho
Newbie
Newbie
Posts: 4
Joined: Tue May 30, 2006 6:34 am

Unread post Thu Jun 01, 2006 4:25 am

в том то и дело, что понимание "не удаляй" часто приходит после удаления (как в случае с файлами). Дублирование БД не имеет отношения к этому.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Thu Jun 01, 2006 2:34 pm

Я подумаю над этим...
Is there any life on Mars ?
Sevilho
Newbie
Newbie
Posts: 4
Joined: Tue May 30, 2006 6:34 am

Unread post Fri Jun 02, 2006 2:03 am

Marsianin wrote:Не уверен - не удаляй.
А для чего программа переспрашивает при удалении раздела(ов) ?

Может и сделаю со временем, пока не могу ничего сказать. Но не вижу смысла особого.
А вот Винда тоже спрашивает удалять ли файл, но при удалении почему-то кладет его в корзину. Глупая наверное :)
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jun 02, 2006 4:15 am

Sevilho wrote:А вот Винда тоже спрашивает удалять ли файл, но при удалении почему-то кладет его в корзину. Глупая наверное :)
У меня она так не делает, может я глупый ?
Is there any life on Mars ?
Sega
Newbie
Newbie
Posts: 7
Joined: Thu Jun 01, 2006 5:46 am
Contact:

Unread post Fri Jun 02, 2006 8:13 am

что вы докапались до корзины?

идея нормальная, но единственный нормальный способ помещения в корзину: это без сохранения иерархии дерева (т.е. просто содержимое), иначе если было удаление дочернего, потом родительского и захотели восттановить дочерний, то куда его восттанавливать?

есть вариант проще:
при удалении раздела все его содержимое скидывается в определенную папку согласно настройкам и усе...
если кому то надо восстановить, создает заново раздел и туда кидает содержимое из сохраненного файла.
имя сохраняемого файла формируется там из имени раздела + уник. номер и т.д.

ЗЫ: содержимое дочерних узлов точно так же кидается в туже папку
If you wish, that the world has changed, - you self become this change...
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jun 02, 2006 1:25 pm

Не, создавать отдельный файл не годится. Не люблю я, когда куча каких-то файлов валяется.
Если сделаю, то сделаю всё в одном. А проблема восстановления в прежнее место действительно есть, т.к. прежнего места может не быть :-(
Is there any life on Mars ?
Guest

Unread post Sat Jun 03, 2006 6:30 am

Marsianin wrote:Не, создавать отдельный файл не годится. Не люблю я, когда куча каких-то файлов валяется.
Если сделаю, то сделаю всё в одном. А проблема восстановления в прежнее место действительно есть, т.к. прежнего места может не быть :-(
Самый простейший вариант будет лучше чем ничего. Представьте, что удаляется простая заметка, а в ней номера телефонов (по себе замечал, что в состоянии усталости игнорируещь предупреждения).
Насчет восстановления, когда некуда восстанавливать: достаточно складывать в корзину содержимое удаляемого вместе с родительским путем. Если при восстановлении путь есть - хорошо. Нет - или создается (как в Виндах) или юзеру выдается уведомление об этом, чтобы указал куда будем подклеивать. Еще раз повторю, что любой вариант будет хорошим.
Sevilho
Newbie
Newbie
Posts: 4
Joined: Tue May 30, 2006 6:34 am

Unread post Thu Aug 03, 2006 9:47 am

Marsianin wrote:А проблема восстановления в прежнее место действительно есть, т.к. прежнего места может не быть :-(
Нет никакой проблемы. Все уже продумано и сделано в Виндах: там сохраняется и восстанавливается вместе с путем, т.е. с надпапками. Так и надо делать. Если папки уже не нужны, юзверь их сам поудаляет.

Все гениальное - просто :)
Post Reply