Critical bug

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
tikser

Unread post Fri Jun 23, 2006 4:53 am

В один не совсем прекрасный момент Mars Notebook 1.31 отказался открыть собственную базу. Там было всего около дюжины разделов, общим размером около 390 Кб, последний был успешно добавлен накануне (по закону подлости все они существовали только в марсианской базе).
В нижней части окна высвечено сообщение: "Ошибка загрузки базы данных. Возможно файл повреждён или открыт в другой копии Mars Notebook".
После этого все попытки создать новый раздел сопровождаются сообщением "Nil pointer occured - Native error: 10042", причём раздел с именем "Новый раздел" таки создаётся. Однако работа с этими разделами невозможна - на мышиный клик по имени раздела программа не реагирует.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jun 23, 2006 2:13 pm

Интересно... :eek:
А при каких обстоятельствах это произошло, поподробней ? Как повторить ?
И вы точно уверены, что эта база уже не была открыта в другой копии Mars Notebook ?
Is there any life on Mars ?
Guest

Unread post Wed Jul 05, 2006 7:32 am

Прошу прощения за нескорый ответ - у меня нет оповещалки о том, что на форуме мне что-то написали. ;)
Обстоятельства самые обычные - увидел на нонейме какую-то новость, захотел положить в уже существующую базу.
Для этого просто кликнул на иконку МврсНотебука на десктопе (он не был запущен ранее, кстати, было бы неплохо встроить проверку насчёт есть ли уже копия программы в памяти, и если есть - то с какой базой работает).
А так я сейчас запускаю 3 раза МарсНотебук, и каждая копия выдаёт одно и то же сообщение про повреждённую базу.
База была одна-единственная, как я уже говорил, не очень объёмная, и, по всей видимости, её-то программа и попыталась открыть по умолчанию.
Ну и выдала то самое сообщение, а я остался за дверью, как товарищ Саахов, "не, ну слущай, абыдно, да? Ничего не сделал, только вошёл!" ;)
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Fri Jul 07, 2006 5:21 pm

Если база уже открыта в одной копии, то другая её испортить ну никак не может, потому как доступа нет к этому файлу. Даже просто в Total Commander его нельзя посмотреть по F3, прям как swap от Windows.
Is there any life on Mars ?
Post Reply