Три вопроса по функционалу

Сообщайте о проблемах, предлагайте новые функции - всё о Mars Notebook здесь
ilia_lin
Newbie
Newbie
Posts: 7
Joined: Sat Jan 29, 2011 2:22 pm

Unread post Mon Apr 07, 2014 6:12 am

1. Прошу рассмотреть предложение по функционалу программы: хранить в одной базе несколько деревьев. Которые бы располагались, ну допустим, на отдельных вкладках или еще как...
2. Поиск в CHM. Сейчас его нет. А хотелось бы, чтобы был. Для больших баз, экспортируемых в chm-формат, его, порой, очень не хватает.
3. Экспорт в exe. Для ситуаций, когда необходимо передать кому-либо базу для просмотра, но человек, получающий базу, не имеет самой программы и не может ее поставить.
bk99
Newbie
Newbie
Posts: 21
Joined: Mon Nov 05, 2012 4:08 am

Unread post Sun Apr 13, 2014 12:18 am

ilia_lin wrote:3. Экспорт в exe.
А, кстати, да. Сначала хотел раскритиковать, а потом подумал, что это было бы очень удобно.
User avatar
Marsianin
Administrator
Administrator
Posts: 1655
Joined: Tue Jan 25, 2005 3:02 am
Location: Red Planet
Contact:

Unread post Wed Apr 16, 2014 5:18 am

1. Даже для того, чтобы просто открывались разные базы одновременно в одном окне со вкладками - нужно переделывать внутреннюю архитектуру программы, на что нет времени и желания. Хотя хочется это реализовать.

2. Вообще формат CHM уже давно заброшен самой Microsoft, он даже Юникод не понимает (потому нужно в параметрах язык выставлять, относится к самому просмотрщику) и мне дальше копать и изучать его, как-то тоже не особо хотелось бы. Но я подумаю над этим.

3. Где-то такая идея уже проскакивала. Как вариант, у меня уже есть наброски плагина под explorer позволяющего просматривать RVF в эксплорере (предпросмотр, как у TXT, INI, DOC, XLS...). Сделаю что-то...
Is there any life on Mars ?
Post Reply